Германия заказала сотни тысяч артиллерийских снарядов для пополнения запасов
Бундесвер заказал у немецкого оружейного концерна Rheinmetall несколько сотен тысяч снарядов для артиллерии. Это необходимо для пополнения запасов.Об этом сказано в сообщении Rheinmetall.
Как отметили в компании, они получили новый рамочный контракт на поставку 155-мм артиллерийских боеприпасов. Потенциальная стоимость заказа составляет 1,2 млрд евро (1,35 млрд долларов).
Бундесвер также расширил существующий контракт на поставку боеприпасов DM121 (155-мм осколочно-фугасный снаряд). Его сумма выросла более чем в два раза - со 109 млн евро до 246 млн евро.
В компании уточнили, что в ближайшее время должна состояться поставка снарядов на сумму 127 млн евро.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


