Регистрация Войти
Вход на сайт

Байден подписал закон об отмене лимита госдолга: как он повлияет на экономику Штатов

4 июня 2023 18:00
Байден подписал закон об отмене лимита госдолга: как он повлияет на экономику ШтатовПрезидент США Джо Байден подписал закон, предотвращающий дефолт страны по государственному долгу. Он ограничивает федеральные расходы на два года и приостанавливает действие потолка долга до 1 января 2025 года, сообщает Bloomberg.

Законопроект, в частности, затронет расходы на оборону и внутренние программы до 2025 года. Это может привести к сокращению государственных программ, если инфляция останется на уровне 5%.

Лимиты могут серьезно повлиять на некоторых людей, включая молодых выпускников колледжей, которые должны возобновить выплаты по студенческим кредитам, и американцев с низким доходом, получающих продовольственную помощь, которые столкнутся с новыми ограничениями на свои льготы или сокращением услуг.

По оценкам экономистов Morgan Stanley, общий пакет мер окажет незначительное влияние на экономику США, однако, вероятно, снизит рост в следующем году на пару десятых процентного пункта.

"Единственный способ, которым американская демократия может функционировать – это компромисс и консенсус, и это то, над чем я работал в качестве вашего президента", – прокомментировал Байден после подписания закона.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: