Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша потребует ввести санкции ЕС на импорт агропродукции из России

7 мая 2023 16:00
Польша потребует ввести санкции ЕС на импорт агропродукции из РоссииПольша будет требовать ввести санкции Евросоюза на импорт российской сельхозпродукции в Европу для обеспечения продовольственной безопасности, пишет агентство PAP со ссылкой на постоянного представителя Польши в ЕС Анджея Садося.

"Мы считаем, что санкции на российскую сельхозпродукцию нужно вводить немедленно, хотя бы из-за проблем с ввозом украинской продукции в ЕС. На данный момент Европе не грозит нарушение цепочки поставок сельхозпродукции. Как раз наоборот, имеем проблему профицита импорта сельхозпродукции из Украины", – отметил Садось.

Еврокомиссия никогда не предлагала странам ЕС ввести санкции на продукты питания из РФ, объясняя это угрозой глобальной продовольственной безопасности.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: