Регистрация Войти
Вход на сайт

К соглашению о закупке боеприпасов для Украины присоединится Польша

21 марта 2023 13:30
К соглашению о закупке боеприпасов для Украины присоединится ПольшаСпикер правительства Польши Петр Мюллер заявил, что Варшава присоединится к соглашению о совместной закупке боеприпасов для Украины странами Европы. Об этом он сказал в эфире телеканала TVP1, передает PAP.

"Недавно я разговаривал с нашим послом в ЕС, сейчас у нас идет внутригосударственная процедура по предоставлению согласия на этот документ. В связи с тем, что мы также являемся бенефициаром этого проекта, потому что мы один из крупнейших производителей боеприпасов, конечно, будем приобщаться к этой процедуре", - отметил Мюллер.

По его словам, значительная часть заказов боеприпасов для Украины будет реализовываться на территории Польши.

Мюллер добавил, что потребность в боеприпасах для ВСУ является одной из самых больших проблем на фронте. О производственных мощностях отдельных польских производителей боеприпасов должно высказываться руководство этих предприятий.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: