Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС заканчивается взрывчатка для снарядов, поставляемых в Украину - FT

19 марта 2023 15:30
В ЕС заканчивается взрывчатка для снарядов, поставляемых в Украину - FTВ Европе наблюдается дефицит взрывчатых веществ для увеличения производства боеприпасов для Украины. Об этом пишет Financial Times.

По словам чиновников и представителей оружейных компаний, из-за ограниченных запасов пороха, пластиковой взрывчатки и тротила европейская военная промышленность не может быстро выполнить заказы ЕС для Украины, независимо от того, сколько денег на это готовы потратить европейские правительства.

"Очень сложно увеличить производство артиллерийских боеприпасов, особенно тяжелых, крупнокалиберных, за короткое время", - заявил председатель Ассоциации оборонной и охранной промышленности Чехии Йиржи Хинек.

Представители оборонной промышленности говорят, что в Европе ограничены запасы взрывчатки.

"Невозможно в короткие сроки увеличить (производство) нитроцеллюлозы. . . В Европе нет крупных производителей необходимого нам сырья. Если я хочу увеличить производство пороха, мне нужно, наверное, три года", - сказал Хинек, имея в виду основной ингредиент пороха.

Оружейники говорят, что сейчас нарастить производство взрывчатки можно лишь в том случае, если импортировать значительные объемы сырья из других регионов – Индии, Кореи и других стран.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: