Регистрация Войти
Вход на сайт

Третье по величине банкротство в истории США: вслед за SVB закрыли популярный среди криптокомпаний банк

13 марта 2023 18:00
Третье по величине банкротство в истории США: вслед за SVB закрыли популярный среди криптокомпаний банкГосударственные регулирующие органы США 12 марта закрыли нью-йоркский коммерческий Signature Bank – через два дня после того, как стало известно о крахе Silicon Valley Bank (SVB). Это уже третье по величине банкротство в истории банковского сектора Соединенных Штатов, пишет Reuters со ссылкой на данные Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) взяла под свой контроль Signature, активы которого составляли $110,36 млрд, а депозиты – $88,59 млрд на конец прошлого года.

По данным MarketWatch, Signature Bank популярен среди криптокомпаний. Банк предоставляет депозитные услуги для цифровых активов клиентов, но не инвестирует, не торгует, не держит на собственном балансе и не обеспечивает их хранение.

В совместном заявлении минфин США и другие банковские регуляторы отметили, что все вкладчики Signature Bank и Silicon Valley Bank будут восстановлены, а "налогоплательщик не понесет никаких убытков".

Крах Signature последовал за закрытием Silicon Valley Bank 10 марта, вторым по величине в истории США после Washington Mutual, который рухнул во время финансового кризиса 2008 года.

Инвесторы были встревожены скоростью, с которой ориентированный на стартапы SVB, 16-й по величине кредитор в США, был закрыт из-за снятия средств клиентами.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: