Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС договорился с Венгрией по санкциям - СМИ

22 февраля 2023 19:45
ЕС договорился с Венгрией по санкциям - СМИЕвросоюз продлит санкции против России на полгода. Из списков никого из россиян не будут исключать, Венгрия отозвала соответствующие требования. Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter в среду, 22 февраля.

"В Венгрии отступили. Опять. Сначала были переговоры о девяти людях (которых Будапешт требовал убрать из списка – ред.). Потом о четырех. Вчера – о двух. Сегодня: соглашение без исключений из списка, но продление только на шесть месяцев, а не на девять или 12 месяцев, как просили многие другие страны-члены ЕС", – написал он.

Ранее СМИ сообщали, что Венгрия в очередной раз пытается заблокировать санкции ЕС против бизнесменов, которые напрямую связаны с Владимиром Путиным. Речь шла о некоторых олигархах, среди которых Алишер Усманов, Петр Авен, Виктор Рашников, Григорий Березкин, Вячеслав Кантор, Дмитрий Мазепин и некоторые их родственники.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: