Регистрация Войти
Вход на сайт

Эрдоган пригрозил Греции турецкими ракетами: могут достичь Афин

12 декабря 2022 14:30
Эрдоган пригрозил Греции турецкими ракетами: могут достичь АфинПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган снова пригрозил Греции. В этот раз он заявил, что турецкие ракеты могут достать до Афин.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico.

Соответствующее заявление Эрдоган сделал во время выступления в воскресенье в городе Самсун. Он сказал, что Турция производит собственные баллистические ракеты, и, если Греция "не будет сохранять спокойствие", их могут применить.

"Конечно, это производство пугает греков. Когда вы говорите "Тайфун", греки пугаются и говорят: "Она ударит по Афинам". Ну, конечно, ударит... Если вы не успокоитесь, если вы попытаетесь купить что-то (для вооружения) отсюда и оттуда, от Америки до островов, такая страна, как Турция, не будет сторонним наблюдателем. Она должна что-нибудь сделать", - заявил Эрдоган.

Следует отметить, что Турция разработала баллистические ракеты Tayfun малой дальности. Их испытали в октябре этого года над Черным морем. Ракета поразила цель на расстоянии около 560 километров, что более чем вдвое превышает дальность ракет, находящихся сейчас в арсенале Турции.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: