Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз согласовал потолок цен на нефть России

3 декабря 2022 10:30
Евросоюз согласовал потолок цен на нефть РоссииВласти Евросоюза согласовали потолок цен на поставляемую морем российскую нефть. Он будет регулируемым, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Сегодня ЕС, G7 и другие глобальные партнеры договорились установить потолок цен на поставляемую морем российскую нефть. Это значительно сократит доходы России, поможет нам стабилизировать мировые цены на энергоносители, что пойдет на пользу странам с формирующимся рынком во всем мире. Этот потолок будет регулироваться со временем", – заявила она.

В свою очередь постпред Польши при ЕС Анджей Садось сообщил, что потолок цен на нефть из РФ в $60 за баррель.

"Польша согласилась на компромисс ЕС о введении потолка на российскую нефть в $60 за баррель, что позволит ЕС официально утвердить это решение в течение выходных", – заявил дипломат.

Известно, что Польша оставалась единственной страной ЕС, которая блокировала введение потолка цен на нефть, требуя сделать его еще более низким.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: