Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенат Польши признал власть России террористическим режимом

26 октября 2022 19:30
Сенат Польши признал власть России террористическим режимомВсе присутствующие депутаты Сената Польши единогласно приняли резолюцию, признающую российскую власть террористическим режимом на фоне войны РФ против Украины. Об этом сообщается на официальном сайте верхней палаты польского парламента.

В документе отмечается, что героическая борьба украинцев за независимость захватывает весь свободный мир. По мнению сенаторов, наше государство сейчас является главным местом в мире, которое защищает свободу и демократию.

"Захватчики терроризируют жителей украинских городов, бомбят гражданские объекты: детские сады, школы, театры и жилые массивы. Бандиты в российской форме пытают и убивают военнопленных и мирных жителей оккупированных территорий. Похищают украинских детей. Чтобы воспитать их на режиме янычар. Депортируют, переселяют и отправляют украинских граждан в отдаленные районы России", – говорится в резолюции.

Политики уверены, что РФ нужно победить, чтобы лишить соседей угроз. "Европейцы верили, что им никогда не будет угрожать геноцид и военные преступления. Тем временем Путин и его аппарат насилия вернулись к жестоким практикам сталинского и нацистского режимов", – подчеркивают политики.

Кроме этого, документ в очередной раз решительно осуждает войну РФ против Украины и призывает другие страны, также поддерживающие мир, демократию и верховенство права, утвердить аналогичные решения о признании власти РФ террористической.

Депутаты отметили и необходимость привлечения к ответственности виновных в неоправданной агрессии против нашего народа. "Эти преступления требуют международного ответа не только в плане гуманитарной и военной помощи, но и правовой", – заявил сенатор Александер Поцей.

Резолюция призывает мир полностью поддержать деятельность Международного уголовного суда по расследованию и документированию преступлений российских оккупантов на территории Украины.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: