Регистрация Войти
Вход на сайт

США размышляют, как реагировать на возможную эскалацию войны со стороны РФ

3 октября 2022 16:30
США размышляют, как реагировать на возможную эскалацию войны со стороны РФСША обдумывают, как реагировать на ряд потенциальных сценариев, включая опасения, что россияне могут применить тактическое ядерное оружие в войне против Украины. Об этом информирует CNN.

"США с самого начала конфликта разрабатывали планы реагирования на непредвиденные обстоятельства, в том числе возможность того, что президент России может пойти на эскалацию, сделав шаг, близкий к ядерной атаке на Украину", - говорится в сообщении.

Хотя официальные представители США заявляют, что не обнаружили подготовку к нанесению ядерного удара по Украине, эксперты рассматривают эти угрозы потенциальными вариантами развития событий. Поэтому США должны подготовиться к этому из-за недавней аннексии оккупированных территорий Украины.

"Путин способен на все. Вы должны относиться к нему серьезно", - заявил член комитета палаты представителей по разведке Майк Куигли.

Соединенные Штаты изучают ряд потенциальных сценариев, чтобы иметь планы на случай непредвиденных обстоятельств того, как они и их партнеры будут реагировать на любые такие атаки.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: