Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские сенаторы предложили свести к нулю доходы РФ от продажи нефти

20 сентября 2022 19:30
Американские сенаторы предложили свести к нулю доходы РФ от продажи нефтиСогласно инициированному двумя американскими сенаторами законопроекту, страны, которые значительно превышают довоенный уровень закупок российских энергоносителей, автоматически подпадают под санкции, сообщает "Голос Америки".

Американские сенаторы Крис Ван Холлен (демократ) и Пэт Туми (республиканец) в среду предложили ужесточить ограничения в отношении России в связи с ее вторжением в Украину, установив предельную цену на российскую нефть и введя санкции против стран, которые продолжают активно сотрудничать с российскими энергетическими компаниями.

Сенаторы законопроект, в котором предлагают установить предельную цену на российскую нефть и нефтепродукты к марту 2023 года с ежегодным снижением цены на одну треть. Такая динамика за три года сведет доходы России от продажи нефти к нулю.

В соответствии с законопроектом, страны, которые значительно превышают довоенный уровень закупок российских энергоносителей, должны быть подвергнуты санкциям, говорится в распространенном законодателями пресс-релизе.

Предполагается, что закон о санкциях (в случае его принятия) прекратит свое действие через семь лет или если президент США отменит его после заключения дипломатического соглашения между Украиной и Россией.

В своем заявлении Ван Холлен и Туми отметили, что существующие санкции против России ударили по “экономике (России) и приближенным Путина”.

Ранее Ван Холлен и Туми вместе работали над законодательством о санкциях против Северной Кореи и тех, кто причастен к жестокому подавлению протестов в Гонконге.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: