Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания впервые сократила импорт российского газа до нуля

24 августа 2022 17:30
Великобритания впервые сократила импорт российского газа до нуляВеликобритания кроме отказа от импорта российского газа также существенно сократился и общий импорт из РФ, сообщает Канал 24.

За год до введения жестких санкций против России объем импорта топлива составлял в среднем 0,5 миллиарда фунтов. В июне этого года он впервые в истории сократился до нуля.

В июне импорт товаров из страны-агрессора снизился до самого низкого уровня с января 1997 года. Он упал до 33 миллионов фунтов стерлингов, согласно данным Управления национальной статистики.

Хотя экспорт в Россию немного и вырос по результатам июня по сравнению с предыдущим месяцем, его объем снизился на 168 миллионов фунтов стерлингов, примерно на 67% по сравнению со среднемесячным показателем за 12 месяцев до февраля.

Стоит отметить, что химикаты были единственным экспортируемым в Россию товаром за этот период благодаря увеличению на 39,1 миллиона фунтов стерлингов (61,8%) экспорта лекарственных средств и фармацевтических продуктов, на которые не распространяются санкции.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: