Регистрация Войти
Вход на сайт

Twitter заблокировал аккаунт МИД России

9 августа 2022 21:00
Twitter заблокировал аккаунт МИД РоссииАдминистрация американской социальной сети Twitter временно заблокировала аккаунт МИД России на английском языке. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в Telegram во вторник, 9 августа.

"В ночь на 5 августа администрация платформы Twitter заблокировала на семь дней официальный аккаунт МИД на английском языке. Причина – публикация выдержек из брифинга начальника войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова о военно-биологической деятельности США", – написала она.

По словам Захаровой, соцсеть таким образом отреагировала на пост министерства с цитатой Минобороны РФ о том, что к возникновению нового коронавируса якобы может быть причастно американское Агентство по международному развитию (USAID).

Захарова усомнилась в том, что Twitter обладает достаточной компетенцией для того, чтобы подвергать недоверию выводы российского оборонного ведомства, которые якобы основаны "на работе с документами и свежими данными".

"Налицо очередная неуклюжая попытка заткнуть нам рот... Заблокировать нас, конечно, можно, но правда все равно найдет себе дорогу. Просто для распространения фактов точно не будут использоваться американские цифровые платформы, превратившиеся в инструменты цензуры в интересах "вашингтонского обкома", – резюмировала она.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: