Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский министр назвал россиян нищебродами, жмущимися за каждый рубль

5 июля 2022 16:00
Российский министр назвал россиян нищебродами, жмущимися за каждый рубльМинистр природных ресурсов и экологии Камчатского края может лишиться должности за честные, но резкие, высказывания в соцсетях о россиянах. Об этом пишут российские СМИ.

В частности, говоря о неготовности Камчатки для массового туризма, краевой министр Алексей Кумарьков назвал россиян "саранчей нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль", - сообщает ИА "Кам 24".

Фраза прозвучала в контексте ответа вице-президенту Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой.

Последняя заявила о том, что недельный отдых на Камчатке, учитывая расходы на перелет, может обойтись туристу в 45 тысяч рублей.

Кумарьков же усомнился в целесообразности подобных дешевых туров для камчатской экономики.

"Нам, жителям Камчатки, зачем это нужно – чтобы к нам ехали "за дешево"? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль? Мы решили развить массовый сегмент? А у нас развита для этого инфраструктура? Отличный шанс ничего не заработать, но все окончательно засрать", – выразил уверенность чиновник.

Кроме того, он заявил, что этих "деньжищ" в Петропавловске-Камчатском хватит лишь на ночлег и завтрак.

"Остальное время вы, желая поесть, будете глотать слюну, глядя на ценники и гуляя по неухоженному городу", – написал министр.

Слова чиновника вызвали скандал.

Губернатор Камчатки написал в своем телеграмм-канале, что подобные высказывания "конечно, не соответствуют позиции Камчатского края". В результате он поручил "провести служебную проверку в отношении Алексея Кумарькова в части соблюдения этики государственного служащего и принять по итогам строгие меры дисциплинарного характера".

Между тем, за свою правду чиновник может не отделаться "строгими мерами".

Напомним, российский диктатор Владимир Путин хочет отправить россиян на отдых на Дальний Восток, вместо поездок на недоступные теперь большинству россиян зарубежные курорты.

По словам Путина, власти хотят "создавать условия, чтобы дешевле можно было приезжать на Дальний Восток".
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: