В Британии заявили о необходимости создать армию, способную "снова воевать в Европе"

Об этом заявил новый командующий армией генерал Патрик Сандерс.
В своем первом обращении к военнослужащим он рассказал об угрозах, которые возникли в Европе на фоне вторжения России в Украину. Генерал упомянул возможность начала Третьей мировой и заявил, что британская армия должна быть готова "воевать в Европе".
"Сейчас крайне необходимо создать армию, способную сражаться вместе с нашими союзниками и победить РФ в бою", - сказал он.
Сандерс добавил, что главной его целью является усиление войск и подготовка к боям на суше.
"Вторжение РФ в Украину подчеркивает нашу основную цель - защитить Великобританию, будучи готовыми сражаться и побеждать в войнах на суше", - заявил глава армии.
Стоит отметить, что Сандерс будет руководить самой маленькой армией за последние 300 лет, поскольку Великобритания сократила количество военных на 73 тысячи человек.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.