Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия создаст крупнейшую армию в Европе - Шольц

1 июня 2022 11:30
Германия создаст крупнейшую армию в Европе - ШольцГермания намерена создать крупнейшую армию в Европе среди стран-членов НАТО.

Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью газете Stuttgarter Zeitung.

По его словам, на это государство выделит 100 млрд евро. Больше всего из них потратят на развитие и модернизацию военно-воздушных сил.

В распоряжении агентства Reuters оказался документ по распределению средств, о которых говорил Шольц. По данным журналистов, 40,9 млрд евро предусмотрено на развитие военно-воздушных сил. Германия планирует закупить новые истребители Eurofighter и бомбардировщики-истребители F35, на замену устаревших боевых самолетов Tornado. Часть средств также на развитие космической системы раннего предупреждения

19,3 млрд евро будет направлено на развитие военно-морского флота, в частности, на закупку новых кораблей и подводных лодок. Еще 16,6 млрд выделят на развитие сухопутных сил, в том числе на разработку новых БМП на замену БМП Marder.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: