Регистрация Войти
Вход на сайт

Финляндия 12 мая должна принять решение о подаче заявки о вступлении в НАТО

2 мая 2022 14:00
Финляндия 12 мая должна принять решение о подаче заявки о вступлении в НАТОФинляндия примет решение о подаче заявки на членство в НАТО 12 мая, передает Iltalehti со ссылкой на источники в правительстве. Решение о вступлении государства в Североатлантический Альянс должно состояться в два этапа.

Такое решение уже приняла премьер-министр Санна Марин. В свою очередь президент страны Саули Нииностьо планирует объявить о своем одобрении присоединения Финляндии к НАТО, а затем парламентские группы должны утвердить заявку. Текст документа, по данным издания, уже готов.

При этом парламентские комитеты не будут повторно обсуждать заявку. На повторное голосование ее тоже не будут выносить. Указано, что заявку планируют быстро передать в НАТО.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: