Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нью-Йорке у почти 15% диких оленей обнаружили антитела к коронавирусу

9 февраля 2022 16:30
В Нью-Йорке у почти 15% диких оленей обнаружили антитела к коронавирусуУченые Пенсильванского университета обнаружили у 14,5% диких белохвостых оленей, обитающих в нью-йоркском районе Стейтен-Айленд, антитела к коронавирусу. Исследование опубликовано в электронной библиотеке bioRxiv.

Исследование проводилось с 12 декабря 2021 года по 31 января 2022-го, когда в США наблюдался резкий рост заболеваемости Covid-19. Ученые провели выборочное тестирование 131 оленя, антитела к коронавирусу были обнаружены у 19 животных. «Омикрон» был обнаружен в мазках из носа семи оленей из 68.

Ученые опасаются, что распространение нового штамма среди животных может привести к появлению и передаче человеку новых вариантов Covid-19 — более опасных и устойчивых к вакцинам.

Читайте также: Из-за коронавируса закрылся старейший паб Англии. Он открылся в 8 веке и проработал 1229 лет

«Это создает экстренную необходимость всеобщего наблюдения за подверженными (инфицированию) видами животных для определения сетей экологического распространения (вируса) и лучшей оценки потенциальных рисков обратной передачи человеку», — указано в исследовании.

Первые в мире случаи заражения коронавирусом у диких оленей министерство сельского хозяйства США выявило в августе прошлого года у животных из штата Огайо. Всего в США обитают около 30 миллионов белохвостых оленей, а в Стейтен-Айленде — более 1,6 тысячи.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: