Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер Нидерландов назвал "идиотами" участников коронавирусных беспорядков

23 ноября 2021 15:00
Премьер Нидерландов назвал "идиотами" участников коронавирусных беспорядковПремьер-министр Нидерландов Марк Рютте осудил беспорядки, которые устраивают в ряде городов под предлогом недовольства карантином, и назвал "идиотами" тех, кто принимает в этом участие.

Об этом сообщает NOS.

Рютте подчеркнул, что власти позаботятся о привлечении к ответственности людей, стоящих за беспорядками в последние выходные.

Он отметил, что понимает усталость общества от столь длительной жизни в условиях эпидемии и ограничений, а граждане имеют полное право на акции протеста, но происходящее на улицах - "насилие в чистом виде, которое не имеет ничего общего с демонстрацией".

Читайте также: В новых зданиях в Англии обяжут устанавливать точки зарядки для электромобилей

"Я не допущу, чтобы идиоты прибегали к насилию в отношении людей, заботящихся о безопасности и порядке в этой стране под предлогом, что они недовольны", - подчеркнул премьер.

Как сообщалось, в ряде городов страны последние три дня происходят беспорядки под предлогом недовольства политикой противодействия эпидемии коронавируса. В первую ночь беспорядков в Роттердаме полиция применила оружие.

Общее количество задержанных за это время достигло 145 человек.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: