Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Франциск призвал саммит G20 признать неравенство в доступе к медицине

24 октября 2021 19:00
Папа Франциск призвал саммит G20 признать неравенство в доступе к медицинеПапа Римский Франциск призвал саммит «Большой двадцатки», который через неделю состоится в Риме, признать существующую асимметрию в мире, в частности, относительно доступа к медицинскому обеспечению в связи с пандемией коронавирурса - в развитых странах и развивающихся. Об этом глава католической церкви заявил в интервью аргентинскому государственному информагентству «Télam», сообщает Vatican News.

За неделю до встречи глав государств и правительств самых богатых стран мира Святейший Отец выразил пожелание, чтобы она послужила для «уменьшения напряжения на глобальном уровне» перед лицом «эскалации насилия, которая вызывает исключительно насилие».

Читайте также: Зеленский ответил на петицию о вакцинации

Папа Римский отметил, что пришло время перейти от слов к действиям. «Партия разыгрывается именно сейчас», - сказал Папа Франциск, еще раз подчеркнув, что выйти из пандемии сможем исключительно вместе. А потому, по его словам, нужно «назвать по имени и фамилии трудности», которые человечество призвано преодолеть в пост-пандемический период. Этот принцип, заметил Франциск, касается также климатической конференции Cop26, которая пройдет в шотландском Глазго с 1 по 12 ноября.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: