Турция построит собственный «Пентагон» в форме звезды и полумесяца

Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Благодаря проекту «Полумесяц и Звезда» мы объединяем наше Министерство национальной обороны, Генеральный штаб и Командование всех видов вооруженных силы под одной крышей», - сказал Эрдоган.
Читайте также: На Афганистан надвигается гуманитарная катастрофа
Президент напомнил, что здание командования Сухопутных войск было построено в 1937 году, общие здания ВМС и ВВС - в 1960-м, а в 1985-м ВВС перешли в отдельное здание.
По его словам, эти здания не соответствуют нынешним требованиям и ситуации, полностью не обеспечивают потребности, в частности, в вопросах кибербезопасности и киберзащиты.
Новый комплекс, построенный в столице Турции Анкаре, будет оборудован по последнему слову техники. Также он будет отвечать современным требованиям экологичности.
Здание в форме звезды будет входом в комплекс, а под крышей здания в форме полумесяца будут конференц-залы разной вместимости. Вокруг построят другие здания. В целом в рамках проекта будет построено 890 тысяч квадратных метров закрытых площадей на участке площадью примерно 12,6 млн квадратных метров. В центре комплекса будет место для торжеств площадью 23 тысячи квадратных метров. Комплекс будет вмещать 15 тысяч человек.
Источник: ukrinform.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.