Регистрация Войти
Вход на сайт

Талибы запретили афганским женщинам выходить из дома, поскольку боевики не обучены общению с ними

26 августа 2021 13:00
Талибы запретили афганским женщинам выходить из дома, поскольку боевики не обучены общению с ними«Талибан» запретил женщинам в Афганистане выходить из дома на работу до тех пор, «пока не будет создана надлежащая система обеспечения их безопасности». Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на пресс-секретаря движения Забихуллу Муджахида.

«Наши силовые службы не обучены тому, как вести себя с женщинами, как разговаривать с женщинами. Пока мы не обеспечим полную безопасность… мы просим женщин оставаться дома», — заявил он.

Читайте также: Польша построит «стену» на границе с Беларусью

Пресс-секретарь «Талибана» назвал этот запрет временной мерой.

Талибы объявили о полном взятии Афганистана под контроль 15 августа. Представители движения обещали дать женщинам возможность получать образование и работать, однако все они обязаны носить хиджаб и соблюдать шариат. Жительницам Афганистана уже запретили выходить на улицу без сопровождения мужчины-родственника.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: