Регистрация Войти
Вход на сайт

G7 анонсировал мировой налог на прибыль корпораций

14 июня 2021 16:00
G7 анонсировал мировой налог на прибыль корпорацийСоглашение о введении глобального 15-процентного налога на прибыль корпораций может быть достигнуто на встрече министров финансов и руководителей центральных банков G20 в июле. Об этом сказано в коммюнике по итогам саммита G7 в понедельник, 14 июня.

"Нам нужна налоговая система, которая будет справедливой во всем мире. Мы поддерживаем историческое обязательство, принятое G7 5 июня. Мы продолжим дискуссию для достижения консенсуса относительно глобального соглашения по справедливому решению вопроса распределения налоговых прав и амбициозного глобального минимального налога, что составляет по меньшей мере 15% в каждой конкретной стране ", - гласит документ.

Читайте также: Цены на продукты в Украине: что больше всего подорожало с начала года

Налог призван положить конец ситуации, когда крупные IT-корпорации, такие как Apple, Google, Amazon или Facebook, платят налог только по месту своей регистрации, но не в тех странах, где они получают доход. Так многие компании регистрировали свои штаб-квартиры в странах с более низкими налогами.

Теперь же единая ставка налога на прибыль крупных корпораций должна составлять не менее 15%.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: