Регистрация Войти
Вход на сайт

Два итальянских города будут платить половину аренды за жилье желающим переехать туда. Но есть определенные условия

12 мая 2021 17:30
Два итальянских города будут платить половину аренды за жилье желающим переехать туда. Но есть определенные условияИтальянские города Санта-Фьоре (Тоскана) и Риети (Лацио) решили покрывать половину расходов за аренду жилья для людей, которые захотят туда переехать и работать из дома.

Об этом пишет CNN.

Особенно привлекательными эти предложения делает то, что плата за аренду в этих городах уже и так относительно низка. Однако, чтобы претендовать на финансовую поддержку местной власти, человек должен доказать, что он действительно работает дистанционно.

Переезд в Санта-Фьоре должен продолжаться от 2 до 6 месяцев. Власти этого города с населением в 2,5 тысячи предлагает альтернативу — выплата 200 евро вместо помощи с арендой. Всего за аренду жилья в Санта-Фьори обычно просят от 300 до 500 евро.

Читайте также: Хакеры похитили конфиденциальные данные десятков миллионов клиентов и работников Glovo

«Цель состоит в том, чтобы побудить людей переехать сюда и виртуально работать отсюда. Мы хотим, чтобы Санта-Фьоре стала гибким офисом. Каждый раз, когда молодежь едет в поисках работы в другое место, это отнимает часть нашего города», — говорит мэр Санта-Фьоре Федерико Балокко.

А вот предложение пятидесятитысячного Риети более привлекательно. Там помощь города с арендой жилья может продолжаться и дольше, чем 6 месяцев. Кроме того, желающие могут выбрать дом даже в окружающих сельских районах, где плата за аренду жилья ниже.

Причиной такого решения местной власти является то, что население города не растет, поскольку оно расположено недалеко от Рима.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: