Регистрация Войти
Вход на сайт

Израиль заявил, что усилит удары по Сектору Газа

11 мая 2021 17:00
Израиль заявил, что усилит удары по Сектору ГазаРуководитель генерального штаба ЦАХАЛа (Армия обороны Израиля) генерал-лейтенант Авив Кохави заявил, что Израиль усилит удары по объектам в Секторе Газы.

Об этом информирует издание Arutz Sheva.

После совещания по оценке ситуации Кохави приказал военным расширить и активизировать операцию "Страж стен" (Guardian of the Walls), воздушную кампанию, направленную против группировок "Хамас" и "Исламский джихад" в Секторе Газа.

[b]Читайте также[/b]: [b]Стрелок с официально зарегистрированным оружием убил как минимум 8 человек в школе Казани[/b]

Кроме того, ЦАХАЛ усилит свои подразделения, расположенные в районах, прилегающих к Сектору Газа.

Ранее сегодня министр обороны Израиля Беня Ганц приказал продолжать операцию "Страж стен", поскольку ракетные обстрелы территории Израиля продолжаются.

Наиболее ожесточенные столкновения между израильскими силовиками и палестинцами происходили вечером в пятницу, 7 мая, возле Храмовой горы и в районе Шейх-Джаррах. После окончания молитвы на Храмовой горе прихожане бросали камни в силовиков. Те применили резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

В ходе столкновений пострадали по меньшей мере шесть силовиков и около 200 палестинцев, более 20 верующих госпитализированы.

США, ЕС и Великобритания призвали Израиль и палестинцев как можно быстрее снизить напряженность в Восточном Иерусалиме.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: