Регистрация Войти
Вход на сайт

Австралия выделит деньги "на уход за детьми", чтобы вернуть женщин на работу

3 мая 2021 14:00
Австралия выделит деньги "на уход за детьми", чтобы вернуть женщин на работуВ Австралии выплаты будут получать женщины с детьми, которые вернутся на работу. На это правительство выделит 1,7 миллиарда австралийских долларов (1,31 миллиарда долларов).

Об этом пишет Reuters.

Известно, что выплаты будут получать семьи, где более одного ребенка посещает детские сады. При этом сумма выплат увеличивается с каждым ребенком от пяти лет.

Читайте также: Еврокомиссия рекомендовала ЕС разрешить въезд вакцинированным туристам

В правительстве отметили, что выплат будут направлены для семей, которые хотят работать. Но при этом вынужденны тратить часть зарплаты на уход за ребенком.

"Сегодняшние меры... являются адресными, и они представляют собой инвестиции в укрепление нашей экономики и увеличение числа работающих женщин", - заявил казначей Джош Фриденберг.

Он также добавил, что по оценкам министерства финансов, дополнительные расходы увеличат объем экономики Австралии примерно на 1,5 миллиарда австралийских долларов в год. Пандемия коронавируса в стране привела к тому, что страна потеряла 2 триллиона австралийских долларов. Теперь власти делают все возможное, чтоб как можно больше людей смогли выйти на работу.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: