Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Германии за пандемию накопили почти 200 млрд евро

28 марта 2021 18:00
Жители Германии за пандемию накопили почти 200 млрд евроЖители Германии в условиях пандемии коронавируса накопили 182 миллиарда евро за период между январем 2020 года и январем 2021 года.

Такие данные привел Федеральный банк Германии, сообщает DW.

В целом сумма денег на частных банковских счетах достигла 1,73 триллиона евро.

Институт экономических исследований ifo подсчитал, что это предполагает так называемый "профицит сбережений" в около 100 млрд евро, и эта цифра еще возрастет в первом квартале 2021 года.

Читайте также: У Порошенко призвали предусмотреть средства на закупку патентов препаратов от COVID-19

В то же время во время пандемии уменьшилась сумма кредитов, которую предоставляют потребителям, в том числе в форме овердрафта, заявили финансовые эксперты.

По словам главного редактора немецкого сайта для сравнения цен Check24 Кристиана Нау, потребители тратят меньше денег из-за ограничений во времена пандемии, а банки осторожно относятся к тому, кому занимать деньги в смутные финансовые времена.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: