Регистрация Войти
Вход на сайт

Для COVID-вакцинации 75% населения мира надо более пяти лет

26 февраля 2021 15:00
Для COVID-вакцинации 75% населения мира надо более пяти летВ 100 странах мира началась кампания по вакцинации от коронавируса, всего было введено более 225 млн доз вакцины. Такие данные приводит Bloomberg.

По последним данным, в мире ежедневно вводят примерно 6,07 млн доз COVID-вакцины. При таком темпе вакцинации, чтобы охватить 75% населения двумя дозами вакцины, нужно примерно 5,1 лет.uk

Читайте также: Украина не попадает в "серую" зону карантина ЕС. Ляшко сделал заявление

В США количество американцев, получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, продолжает превышать численность инфицированных с начала пандемии. В настоящее время было введено 68,3 млн доз вакцины. В то же время, по статистике, в США у более чем 29 млн человек был подтвержден диагноз COVID-19. При таких темпах вакцинации нужно примерно 10 месяцев, чтобы охватить 75% населения двухдозной COVID-вакциной.

Лидерами по количеству доз на 100 человек является Израиль (86,9), Объединенные Арабские Эмираты (54,39), Великобритания (29,03) и США (20,56).
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: