Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС обвиняет Британию в невыполнении условий Brexit

11 февраля 2021 17:30
ЕС обвиняет Британию в невыполнении условий BrexitПеред новым раундов переговоров Евросоюз обвинил Великобританию в невыполнении условий Brexit, сообщает DPA. В частности, Лондон обвиняют в несоблюдении соглашения о контроле за перемещением товаров и людей между Северной Ирландией и другими частями Соединенного Королевства.

Соответствующее письмо министру кабинета министров Великобритании Майклу Гоуву направил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

Он также раскритиковал дезинформацию трейдеров и отсутствие доступа к таможенным данным для представителей ЕС.

Читайте также: Google, Facebook и Netflix заставят платить налоги в Украине

Шефчович полагает, что это только начинающиеся проблемы, для которых можно найти быстрые решения. Его встреча с Гоувом состоится сегодня.

В свою очередь, Лондон хочет добиться смягчения положений Протокола по Северной Ирландии, чтобы смягчить негативные последствия для экономики.

Отметим, протокол Северной Ирландии обеспечивает движение товаров между государством ЕС Ирландией и Северной Ирландией, входящей в состав Соединенного Королевства. Цель - избежать образования жесткой границы, которая может привести к обострению старых конфликтов.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: