Регистрация Войти
Вход на сайт

Билл Гейтс предложил метод борьбы с будущими пандемиями

27 января 2021 16:00
Билл Гейтс предложил метод борьбы с будущими пандемиямиОснователь Microsoft предложил план по противодействию новым эпидемиям, которые могут возникнуть в будущем. Для этого он предлагает создать глобальную систему выявления опасных инфекций и подготовки резерва медиков, готовых для борьбы на передовой.

Согласно плану Гейтса, еженедельно необходимо тестировать до 1,5 миллиардов людей. По мнению миллиардера, чтобы избежать глобальной катастрофы вроде пандемии коронавируса, готовность к вспышкам новых инфекций нужно воспринимать как оборону на случай войны.

Человечество не было готово к пандемии коронавируса, поэтому в следующий раз нужно готовиться лучше. Гейтс предлагает создать «мегадиагностични платформы», которые будут способны еженедельно тестировать не менее 20% населения мира на наличие инфекций, которые могут вызвать новую пандемию. Поддержка такой структуры будет очень дорогой, но это оправдано - учитывая 28 триллионов долларов убытков из-за коронавируса.

Читайте GogetNews в социальной сети Telegram

Миллиардер настаивает на создании резерва из трех тысяч врачей, которые будут готовы к немедленной борьбе с новыми инфекциями. А это будет стоить десятки миллиардов долларов ежегодно. «Мир должен потратить миллиарды, чтобы сэкономить триллионы», - убежден Гейтс.

По его словам, успех мРНК-вакцин от коронавируса открывает перспективы создания эффективных препаратов против ВИЧ, туберкулеза и малярии уже в ближайшие пять лет.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: