Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин выступил на форуме в Давосе и заговорил о новой мировой войне

27 января 2021 15:30
Путин выступил на форуме в Давосе и заговорил о новой мировой войнеПрезидент России Владимир Путин сомневается в том, что сегодня существует угроза мировой войны. Во время выступления на форуме в Давосе он отметил, что сейчас нет предпосылок для этого.

Путин заявил, что сегодня в мире ослабли международные институты, а вместе с ними и система глобальной безопасности.

Глава Кремля также напомнил, что сегодня Россия и США стоя на пути к продлению Договора о стратегических и наступательных вооружениях, что можно считать положительным сигналом.

Читайте также: НАТО беспокоит милитаризация Калининградской области России

"Тем не менее противоречия все-таки закручиваются. Как известно, неготовность и неспособность разрешать такие проблемы по существу в XX веке обернулись катастрофой Второй мировой войны. Конечно, сейчас такой глобальный горячий конфликт, надеюсь, в принципе не возможен. Очень на это надеюсь. Он означал бы конец цивилизации", - отметил Путин.

Президент России отметил, что ситуация может развиваться в будущем неуправляемо и непредсказуемо.

"Есть вероятность столкнуться с настоящим срывом в мировом развитии, что чревато борьбой всех против всех. Попытками разрешить назревшие противоречия через поиски внутренних и внешних врагов с разрушением не только традиционных ценностей, но и базовых свобод, включая право выбора и неприкосновенность частной жизни", - добавил Путин.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: