Регистрация Войти
Вход на сайт

Правоохранители в США готовятся к еще большему насилию со стороны протестующих

11 января 2021 18:00
Правоохранители в США готовятся к еще большему насилию со стороны протестующихПравоохранительные органы Соединенных Штатов готовятся к тому, что сторонники президента Дональда Трампа в ближайшие дни могут прибегнуть к еще большему насилию, чем во время штурма Капитолия, передает CNN. Отмечено, что сейчас звучат призывы не только к протестам в Вашингтоне, но и по всей стране.

По данным СМИ, власти готовят дополнительный персонал для того, чтобы обезопасить столицу США в ближайшие дни. Ведь в Вашингтоне 20 января состоится инаугурация избранного президента Джо Байдена.

“Теперь, когда это произошло, люди будут относиться к этому гораздо серьезнее… Теперь планировщики отнесутся к этому гораздо серьезнее”, - сказал один из чиновников, имея в виду насилие во время штурма Капитолия, в результате чего погибло пятеро человек.

Читайте также: Илон Маск за сутки разбогател на $14,5 млрд

В свою очередь мэр округа Колумбия Мюриэл Баузер попросила принять дополнительные меры безопасности за 10 дней до инаугурации нового президента. Ведь беспорядки 6 января вызвали волну беспокойства среди федеральных, государственных и местных властей. Указано, что вокруг Капитолийского холма уже установили ограждение.

При этом в Пентагоне сейчас оценивают, есть ли необходимость увеличить численность сил Национальной гвардии до 13 тыс. гвардейцев для инаугурации Байдена. После штурма Капитолия уже мобилизировали 6 тыс. гвардейцев, которые работают по 12 часов не только возле здания парламента, но и на контрольно-пропускных пунктах по всему Вашингтону.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: