Регистрация Войти
Вход на сайт

Жизнь после Brexit: послы стран ЕС поддержали соглашение с Британией

28 декабря 2020 18:30
Жизнь после Brexit: послы стран ЕС поддержали соглашение с БританиейПостоянные представители стран ЕС на уровне послов в понедельник единогласно поддержали соглашение о дальнейших отношениях между Евросоюзом и Великобританией, которое было достигнуто «в последнюю минуту» 24 декабря в результате напряженных переговоров.

Такую ​​информацию в понедельник на своей странице в сети Twitter обнародовал представитель Совета постоянных представителей ЕС Себастьян Фишер.

Читайте также: Миллионы, Bentley, дома: еще 6 топ-чиновников избежали наказания за ложь в декларациях

«Зеленый свет для соглашения с Великобританией: послы ЕС единогласно приняли предварительные условия соглашения о торговле и сотрудничестве между ЕС и Великобританией с 1 января 2021 года. Следующий шаг - принятие по письменной процедуре. Предельный срок: завтра в 15.00 », - говорится в сообщении.

24 декабря во время пресс-конференции в Брюсселе Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен и главный переговорщик с Великобританией от ЕС Мишель Барнье объявили о достижении компромиссного варианта соглашения о дальнейшем партнерстве между ЕС и Великобританией после завершения предусмотренного Соглашением о Brexit переходного периода. Документ вынесен на рассмотрение Европейского Совета и Европейского Парламента.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: