Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания планирует договориться о свободной торговле с ЕС до конца года

22 ноября 2020 18:00
Великобритания планирует договориться о свободной торговле с ЕС до конца годаВеликобритания хочет заключить соглашение о свободной торговле с Европейским союзом до конца года. Но на экономическую ситуацию больше будет влиять ситуация с пандемией COVID-19.

Об этом заявил министр финансов Великобритании Риши Сунак, сообщает агентство Reuters.

Читайте также: Трамп заявил, что у него достаточно доказательств своей победы на выборах

На вопрос, каковы последствия отсутствия соглашения о свободной торговле после окончания переходного периода до 31 декабря, Сунак сказал: "Очень сложно дать точную оценку краткосрочных эффектов. Но я согласен с тем, что сказал премьер-министр, в краткосрочной перспективе, в частности, и в самое ближайшее время, было бы предпочтительнее заключить сделку, потому что это облегчило бы ситуацию".

"Но самое важное влияние на нашу экономику в следующем году будет не из-за этого, а из-за коронавируса", - добавил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: