Регистрация Войти
Вход на сайт

Победа Байдена: Берлин надеется на "новое взаимопонимание" с США

8 ноября 2020 15:30
Победа Байдена: Берлин надеется на "новое взаимопонимание" с СШАВ Германии рассчитывают, что с президентством демократа Джо Байдена значительно улучшится трансатлантическое сотрудничество. Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила Джо Байдена и Камалу Харрис.

Об этом сообщает DW.

Меркель отметила, что с нетерпением ждет сотрудничества с Белым домом. Канцлер ФРГ подчеркнула, что трансатлантическое сотрудничество остается важным для Германии особенно учитывая "вызовы нашего времени".

Читайте также: Джо Байден обратился к нации в качестве победителя на президентских выборах в США

Также с победой Байдена поздравил федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Надежды бесчисленного множества людей, далеко за пределами вашей страны, в том числе и в Германии, связаны с Вашим президентством. Это - надежда на новое взаимопонимание. Надежда на надежность, рациональность и упорный труд в поиске решений в неспокойном мире", - сказал Штайнмайер.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: