Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минске остались послы только двух стран Евросоюза

11 октября 2020 16:00
В Минске остались послы только двух стран ЕвросоюзаВ Минске по состоянию на 10 октября остались послы только двух стран Европейского союза – посол Австрии и посол Италии. Об этом сообщает TUT.BY со ссылкой на источник.

Остальные послы стран ЕС отозваны в свои столицы для консультаций.

Издание отмечает, что дипломатический скандал между Беларусью и странами ЕС начался 2 октября, когда МИД Беларуси потребовал у посольств Польши и Литвы сократить количество дипломатов и отозвать послов для консультаций. В ответ страны Евросоюза решили отозвать и других послов, аккредитованных в Минске.

Читайте также: Байден заявил, что может проиграть выборы только в результате махинаций

В частности, послов отозвали Польша, Литва, Латвия, Эстония, Германия, Чехия, Болгария, Великобритания, Румыния и Словакия.

Напряженность в отношениях между Минском и Брюсселем усилилась на фоне массовых протестов из-за фальсификации результатов голосования на выборах президента, которые продолжаются с 9 августа. По официальным данным, на выборах победил нынешний глава государства Александр Лукашенко. При этом альтернативные экзит-поллы показывали уверенную победу оппозиционного кандидата Светланы Тихановской.

Белорусские силовики жестко разгоняли митингующих. Они применяли светошумовые гранаты, резиновые пули и водометы. За время протестов сотни демонстрантов получили травмы и ранения, были задержаны 1
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: