Турция назвала условие военной поддержки Азербайджана
30 сентября 2020 15:00

Об этом заявил министр иностранных дет Турции Мевлют Чавушоглу, передает hurriyet.com.
Он в очередной раз заявил, что Турция готова поддержать Азербайджан на поле боя и за столом переговоров. Он также подчеркнул, что проблема Нагорного Карабаха должна быть решена именно теперь, поскольку дипломатические усилия не привели к успеху.
Читайте также: В Азербайджане назвали конфликт с Арменией отечественной войной
"Если Азербайджан захочет решить эту проблему, мы сказали, что будем его поддерживать. Если Азербайджан направит запрос (о военной помощи, - ред.), мы сделаем все необходимое. Но мы видим, что возможностей Азербайджана достаточно", - отметил Чавушоглу.
Он также процитировал президента Азербайджана Ильхама Алиева, который накануне заверил, что другие страны не должны вмешиваться в конфликт, поскольку Баку сам может справиться с ним.
"Азербайджан прав морально и юридически. Все международное сообщество должно поддержать Азербайджан как Украина и Грузия", - добавил Чавушоглу.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.