Регистрация Войти
Вход на сайт

В Британии намерены рекордно повысить налоги из-за пандемии

31 августа 2020 15:00
В Британии намерены рекордно повысить налоги из-за пандемииВ правительстве Британии заговорили о возможном крупнейшем за несколько последних десятилетий повышении налогов с целью компенсировать потери бюджета из-за пандемии и значительное сокращение экономики. Об этом сообщает The Telegraph.

Известно, что на данном этапе обсуждается вариант повышения с 10% до 20% размера базовой налоговой ставки на продажу активов и с 18% до 20% - налога на продажу второй квартиры или дома, сообщили собеседники газеты.

Кроме того, для тех граждан, которые платят налоги по повышенной ставке, размер сбора могут поднять до 40% (с нынешних 28% с продажи недвижимости и 20% продаж активов).

Читайте также: Дворец Лукашенко охраняют военные на БТР с пулеметами

Также британское финансовое ведомство обсуждает сокращение пенсионных послаблений, введение налога на электронные продажи и повышение топливных сборов.

Отмечается, что сообщение о возможном повышении налогов вызвали резкое противодействие бизнеса и экономистов. Например, глава Британской торговой палаты Адам Маршалл отметил, что повышение налогового бремени на бизнес до того, как он придет в себя после пандемии, может создать проблемы для общего восстановления экономики Великобритании и замедлить инвестиции.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: