Регистрация Войти
Вход на сайт

Госдеп признал РФ главной угрозой по дезинформации

6 августа 2020 11:30
Госдеп признал РФ главной угрозой по дезинформацииГосдепартамент CША назвал Россию ведущей угрозой в плане дезинформации и пропаганды. Об этом говорится в распространенном специальном докладе Госдепартамента об "экосистеме российской дезинформации и пропаганды".

"Центр глобального взаимодействия в структуре Госдепартамента занимается противодействием угроз со стороны злонамеренных игроков, использующих данные тактики (пропаганду и дезинформацию). Россия в этой сфере продолжает быть ведущей угрозой. Ведомство работает с другими министерствами и партнерами в мире в ответ на этот вызов", - говорится в тексте.

Отмечается, что центральной частью данных усилий является "разоблачение методов РФ", при этом "правительства союзников, гражданское сообщество и СМИ могут повысить коллективную устойчивость к пропаганде".

Также в докладе говорится, что "российская экосистема" заключается в задействовании официальных правительственных каналов, государственных СМИ, прокси-ресурсов и соцсетей.

Читайте также: Взрывы в Бейруте: власти допускают, что убытки могут вырасти до $15 миллиардов

В Госдепе утверждают, что власти РФ ответственны за развитие подобных тактик и платформ как части подхода по использованию информации в качестве оружия.

В докладе также утверждается, что власти РФ вкладывают значительные ресурсы в свои пропагандистские каналы, разведструктуры для "проведения злонамеренной деятельности в киберпространстве".
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: