Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы рекордно недовольны властью - опрос

26 июля 2020 19:00
Американцы рекордно недовольны властью - опросЛишь 20% американцев считают, что США под руководством Дональда Трампа движутся в правильном направлении, свидетельствуют результаты опроса NORC на запрос информагентства Associated Press.

Это самый низкий показатель за все время президентства Трампа. С начала пандемии коронавируса количество тех, кто считают, что США движутся в правильном направлении, неуклонно уменьшалось. В марте таких было 42%, а уже в июне их стало 24%.

В целом же, рейтинги Трампа на фоне пандемии постепенно падают. 48% американцев одобряют его действия в экономике, и лишь 32% — в борьбе с коронавирусом. Если говорить об общем одобрении деятельности Трампа на посту президента — таких в США только 38%.

Читайте также: В США новая волна протестов: в столкновениях с митингующими ранен 21 полицейский

Опросы NORC продолжалось в течение 16-20 июля. В нем приняли участие 1057 американцев в возрасте от 18 лет. Погрешность составляет 4,3%.

Напомним, что выборы президента США состоятся 3 ноября 2020. От Демократической партии кандидатом стал Джо Байден, от Республиканской - Дональд Трамп.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: