Регистрация Войти
Вход на сайт

Убытки глобальной туриндустрии превысят $1 трлн в 2020 году

23 июля 2020 17:30
Убытки глобальной туриндустрии превысят $1 трлн в 2020 годуПандемия COVID-19 спровоцирует беспрецедентный кризис в глобальной туристической индустрии. Об этом говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

Даже при наиболее благоприятном сценарии, объем рынка международного туризма сократится на 60% в 2020 году, по сравнению с итоговыми показателями прошлого года. Сокращения рынка привет к совокупным убыткам туристических компаний на уровне $910 млрд, говорится в докладе.

Пессимистический сценарий предполагает, что карантинные ограничение в том или ином виде не будут сняты до конца года и в этом случае, падение туристического рынка в 2020 году достигнет 80%, а совокупные убытки вырастут до $1,2 трлн.

Читайте также: Столичный отель "Днепр" купили украинские киберспортсмены

Авторы доклада подтверждают, озвученный еще в апреле прогноз Международного совета по туризму (The World Travel and Tourism Council), что к концу года будет уволено 100 млн человек, занятых в международной туристической индустрии.

OECD обращает внимание, что в ряде развитых стран туристическая отрасль обеспечивает от 15% ВВП (Исландия) до 10% ВВП (Греция -10%, Испания – 13,5%, Португалия – 9,8%). Кризис в международном туризме обязательно негативно отразится на экономике таких стран.

Смягчить падение глобальной туриндустрии сможет только активизация внутринационального туризма, на долю которого приходится 75% всего туристического рынка развитых стран. Но в этом случае, развитие ситуации зависит от решений каждого отдельного правительства насколько ограничивать внутренне перемещение граждан во время пандемии.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: