Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия вмешивалась в результаты референдума о независимости Шотландии в 2014 году, — разведка

21 июля 2020 19:00
Россия вмешивалась в результаты референдума о независимости Шотландии в 2014 году, — разведкаКомитет парламента Великобритании опубликовал документ, в котором говорится о вмешательстве России в референдум о независимости Шотландии в 2014 году. Об этом сообщает Sky News.

Так, в комитете по деятельности служб разведки и безопасности парламента Великобритании утверждают, что Россия пыталась повлиять на голосование во время референдума.

В документе со ссылкой на "комментарии, которые заслуживают на доверие", говорится, что она организовала кампанию по оказанию влияния на референдум о независимости Шотландии.

Интересно, что буквально недавно в интервью журналистам посол России в Британии Андрей Келин заявил, что российская сторона интересуется лишь развитием связи с шотландским бизнесом.

Читайте также: Украина получит от Швейцарии 108 миллионов франков помощи

Напомним, на референдуме, который состоялся 18 сентября 2014 года, шотландцы проголосовали за то, чтобы остаться в составе Соединенного Королевства.

Тогда "против" независимости проголосовали 2 001 926 человек (55%), в то время как "за" - 1 617 989 человек (45%). При этом, явка на референдуме была рекордной и составила 84,5%. Идею больше всех поддержал округ Глазго ("да" – 53,5%, 194779 человек).
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: