Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия бойкотирует Трампа: министры вслед за Меркель отклонили приглашение на саммит G7 в Вашингтоне

9 июля 2020 19:00
Германия бойкотирует Трампа: министры вслед за Меркель отклонили приглашение на саммит G7 в ВашингтонеМинистры финансов и иностранных дел Германии отклонили приглашение на саммит министров стран Большой семерки (G7) в Вашингтоне, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

По данным источников в правительствах Германии и США, Берлин уведомил администрацию президента США о том, что вместо Олафа Шольца и Хайко Мааса на саммит G7, запланированный на 29 июля на уровне министров, будут отправлены представители уровня государственных секретарей.

Der Spiegel пишет, что другие страны G7, по-видимому, приняли аналогичное решение.

Приглашение на министерский саммит G7 пришло после того, как канцлер Германии Ангела Меркель отклонила приглашение президента США Дональда Трампа принять участие в запланированном саммите G7 в Вашингтоне.

Читайте также: США готовят новые санкции против Китая - Белый дом

Отказ Маркель был расценен как оскорбление в адрес администрации президента США.

В Большую семерку входят США, Италия, Япония, Канада, Франция, Германия и Великобритания.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: