Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нидерландах из удостоверений личности уберут пол

5 июля 2020 17:30
В Нидерландах из удостоверений личности уберут полУдостоверения личности граждан Нидерландов в будущем не будут содержать обозначения пола. Этот параметр планируется исключить из документов в 2024-2025 годах.

Об этом говорится в письме министра образования, культуры и науки Нидерландов Ингрид ван Энгелсховен, сообщает DW.

Тем самым правительство хочет "там, где это возможно, отказаться от необязательной регистрации пола".

Читайте также: Более 10 полицейских пострадали при разгоне вечеринки в Лондоне

Как объяснила министр, вместо этого граждане должны "создать свою собственную идентичность и жить в полной свободе и безопасности".

Одновременно ван Энгелсховен подчеркнула, что Нидерланды не станут первой страной в мире, которая введет гендерно-нейтральные удостоверения личности: пол в таких документах не указывается и в ФРГ. При этом в заграничных паспортах категория пола останется в связи с предписаниями ЕС.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: