Регистрация Войти
Вход на сайт

В Британии зафиксировали самое большое падение экономики за 40 лет

30 июня 2020 16:30
В Британии зафиксировали самое большое падение экономики за 40 летЭкономика Великобритании подверглась сильнейшему падению в результате коронавирусного кризиса, чем первоначально ожидалось: это самое большое сокращение ее аж с 1979 года.

Об этом сообщает BBC.

"Британская экономика с января по март этого года сократилась более, чем ожидалось ранее - на 2,2%. Это самое общее падение экономики Соединенного Королевства с 1979 года", - говорится в сообщении.

Читайте также: The New York Times объявила об уходе из сервиса Apple News

Эксперты из Офиса национальной статистики отмечают, что наибольший удар британская экономика понесла в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19 и карантинных мероприятий. Это падение затронуло практически все сферы британского хозяйства.

Последний раз подобная экономическая рецессия имела место в Соединенном Королевстве летом 1979 года.

Как сообщалось, карантинные ограничительные меры в Великобритании в июне были в значительной степени отменены или заметно ослаблены.

На 30 июня в стране в целом зафиксировано почти 312 тысяч случаев коронавируса, что делает Объединенное Королевство пятым государством мира по этому показателю.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: