Регистрация Войти
Вход на сайт

Макрон и Меркель готовят инициативу по выходу ЕС из коронакризиса

18 мая 2020 19:00
Макрон и Меркель готовят инициативу по выходу ЕС из коронакризисаПрезидент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель сегодня проведут общую пресс-конференцию. Ожидается, что лидеры стран обнародуют "франко-немецкую" инициативу по выходу Евросоюза из коронакризиса.

Видеоконференция запланирована на 17:00 (19:00 по Киеву - ред.). Ожидается, что по итогам пресс-конференции лидеры государств опубликуют совместную декларацию, представляющую "франко-французскую" инициативу.

Читайте также: Минздрав заверил в пригодности украинских тестов на коронавирус

"Эта инициатива будет сосредоточена на здоровье, экономическом восстановлении, экологическом и цифровом переходе и промышленном суверенитете", - сообщили в пресс-службе французского президента.

В начале мая Еврокомиссия предоставила подробный экономический прогноз на 2020 год. В документе говорится, что пандемия коронавируса представляет собой серьезный шок для мировой экономики и экономики ЕС с очень серьезными социально-экономическими последствиями. В частности, экономика еврозоны может сократится на рекордные 7,7% в 2020 году.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: