Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия пытается разжечь расовую напряженность в США перед выборами – New York Times

10 марта 2020 17:30
Россия пытается разжечь расовую напряженность в США перед выборами – New York TimesРоссийское правительство активизировало свои усилия по разжиганию расовой напряженности в Соединенных Штатах в рамках своей попытки вмешаться в президентские выборы в США, которые состоятся в ноябре, пишет американская газета New York Times.

Отмечается, что Россия пытается спровоцировать насилие со стороны сторонников "превосходства белых" и разжечь гнев среди темнокожих американцев.

Газета пишет, что Служба внешней разведки России, очевидно, расширила методы вмешательства в американские выборы в сравнении с кампанией 2016 года, когда оперативники пытались разжечь расовую вражду, создавая фейковые группы и распространяя дезинформацию, чтобы снизить явку темнокожих избирателей.

Читайте также: Спецслужбы РФ пытаются запугать свидетелей по делу MH17, - прокуратура Нидерландов

По словам источников газеты, Россия также пытается влиять на группировки расистов. Один чиновник сказал, что федеральные следователи изучают, как финансируется хотя бы одна неонацистская организация, связанная с Россией.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: