Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford отчиталась о $1,7 млрд убытков и предупредила о новых потерях

5 февраля 2020 16:00
Ford отчиталась о $1,7 млрд убытков и предупредила о новых потеряхЦенные бумаги автопроизводителя Ford Motor начали стремительное падение и на внебиржевых торгах обвалились почти на 11,5%. Столь негативно инвесторы отреагировали на финансовый отчет компании за 2019 год.

Ford завершила последний квартал 2019 года с чистым убытком в $1,7 млрд, что оставило компанию почти без прибыли по итогам года. Она заработал за год всего $47 млн против $3,68 млрд в 2018 году. "С финансовой точки зрения показатели компании в 2019 году оказались далеко не такими, как мы ожидали изначально", – признался глава компании Джим Хэккетт.

В качестве причин таких результатов в компании называют затраты на реструктуризацию, корректировки по пенсионным выплатам, растущие расходы по гарантийным ремонтам, а также падение продаж. Выручка Ford по итогам года упала на 3% – до $155,9 млрд.

Читайте также: Британия достигла прорыва в поиске вакцины от коронавируса

Компания заявила, что падение финансовых показателей продолжится и в текущем году. По итогам 2020 года она ожидает получения операционной прибыли (EBIT) в диапазоне от $5,6 до $6,6 млрд (в прошлом году этот показатель составил $6,38 млрд), а прибыль на акцию составит $0,94–1,20, что, по данным S&P Global Market Intelligence, хуже ожиданий аналитиков в $1,30.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: