Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае заявили, что пиковая стадия вспышки коронавируса наступит через неделю

28 января 2020 20:30
В Китае заявили, что пиковая стадия вспышки коронавируса наступит через неделюКитайский врач-пульмонолог Чжун Наньшань, возглавивший на прошлой неделе специальную комиссию госкомитета по вопросам здравоохранения КНР, сказал, когда наступит пиковая стадия вспышки коронавируса. Об этом сообщает Хinhuanet.

По его словам пик эпидемии наступит через неделю. Не смотря на это масштабного роста заболеваний не предвидится.

"Касаемо того, когда наступит пик эпидемии, очень сложно однозначно предсказать. Хотя, я думаю, что пик наступит в течение недели — десяти дней, однако масштабного роста не будет", — сказал врач.

Читайте также: Наборы для выявления коронавируса поступят в Украину в течение недели

Чжун Наньшань отметил, что из-за улучшения технологии жизнеобеспечения больных, коэффициент смертности будет непременно падать.

Помимо этого глава спецкомиссии рассказал, что для того, чтобы побороть эпидемию необходимо обнаруживать болезнь на ранних стадиях, а всех больных — изолировать. По его словам, эти две позиции являются самыми примитивными и в то же время и самыми эффективными.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: